Кайроли присоединился к команде DragonSpeed для гонки в Дайтоне

28 марта 2026, 18:58

Маттео Кайроли вновь вернется в мир автоспорта, присоединившись к команде DragonSpeed для iconic Rolex 24 в Дайтоне. Он будет выступать в тандеме с опытными гонщиками: Хенриком Хедманом, Джакомо Альтое и обладателем Кубка на выносливость Каспером Стивенсоном, которые составят основу команды в открытии сезона IMSA.

Ранее гонщик, который прославился в качестве заводского пилота Lamborghini, в последние месяцы выступал на Mercedes-AMG GT3 Evo. Теперь он сделает свой дебют за рулем нового Corvette GT3, который поддерживается известной компанией Pratt Miller.

Присоединение Маттео к нашему составу подчеркивает нашу цель создать сильную команду вокруг Хенрика, опираясь на опыт и скорость, отметил руководитель команды Элтон Джулиан.

Опыт и надежды Кайроли

Кайроли готовится к своему шестому участию в гонке на выносливость во Флориде. Последний раз он принимал участие в этом мероприятии в 2024 году, выступая на GTD Pro Iron Lynx Lamborghini Huracan GT3 EVO2. Его желание адаптироваться к новой машине и добиваться высоких результатов говорит о серьезном подходе к предстоящему соревнованию.

Я очень рад стать частью команды в Дайтоне и выступить в таком мощном составе, прокомментировал Кайроли. Сделаю всё возможное, чтобы быстро вжиться в работу с автомобилем и надеюсь на успешный результат на нашей первой гонке вместе.

Планируемые тесты перед гонкой

Команда уже запланировала первые тестовые заезды своей новой машины, которые состоятся в начале следующего месяца. Это даст возможность пилотам максимально подготовиться к соревнованию и оценить все возможности нового автомобиля.

Больше новостей на Laprovans.ru